В администрации президента Азербайджана назвали неприемлемыми слова премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что Нагорный Арабах – это Армения. Этот регион был и останется азербайджанским, подчеркнули в Баку.
«Нагорный Карабах – это историческая земля Азербайджана и его неотъемлемая часть. Международная общественность признает и поддерживает территориальную целостность, включая Нагорный Карабах, и суверенитет Азербайджана. Наше государство и народ никогда не допустят попыток присоединить Нагорный Карабах к Армении и нарушить территориальную целостность страны путем военной оккупации и кровавых этнических чисток, совершенных Арменией». – сообщил завотделом по внешнеполитическим вопросам администрации президента Азербайджана Хикмет Гаджиев.
Он также озвучил о том, что Ереван своим деструктивным и провокационным заявлением ставит регион лицом к лицу с опасностью и риском и чтобы уклониться от внутренних проблем, специально нагнетает ситуацию.