Хавер Ахвердиева потребовала от Минобороны Азербайджана компенсацию в размере 200 тысяч манат. В 2017 году ее мужа-офицера Сахавата Биннатова замучили до смерти, обвинив в госизмене и сотрудничестве с разведкой Армении. Затем его оправдали посмертно.
Расследованием Тертерского дела занимались высокопоставленные офицеры Минобороны. В процессе они убили нескольких подчиненных, многих из них затем признали невиновными. Среди погибших был и Сахават Биннатов. После его смерти супруга осталась одна с двумя детьми, которые до сих пор не оправились от трагедии.
Бакинский суд принял иск к Минобороны. В первоначальном судебном решении сказано, что Биннатова убили по ошибке. Ранее сообщалось о его сослуживце Салехе Гафарове, которого также по ошибке арестовали за госизмену и замучили до смерти.