Советский районный суд Махачкалы арестовал до 11 января Камала Идрисова, друга российского бойца смешанного стиля (MMA) Усмана Нурмагомедова – брата экс-чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова. Его отправят в СИЗО за наезд на полицейского возле аэропорта.
Идрисова обвиняют по ч. 2 ст. 318 УК РФ («Применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»).
По версии следствия, 11 ноября на КПП “Аэропорт” города Каспийск в Дагестане полицейские попытались остановить тонированную Toyota Camry без номерных знаков. Водитель сбил оградительный барьер поста, после чего наехал на сотрудника полиции. В машине тогда находились Усман Нурмагомедов и Камал Идрисов.
Сам Усман Нурмагомедов проходит по делу лишь свидетелем, мера пресечения к нему применяться не будет. При этом полицейские утверждают, что за рулем находился именно он. Идрисов уверяет, что вел машину он, а силовик сам бросился ему на капот.
Руслан Исаев, корреспондент журнала “ДОШ”.