Жительница Дагестана Абидат Курбаналиева обратилась к главе Чечни Рамзану Кадырову. По ее словам, в Москве похитили ее сына, 28-летнего Курбана Курбаналиева. Несколько человек увезли его в Чечню.
В конце 2018 года Курбана подозревали в попытке завербовать девушку в террористы. Он провел восемь месяцев в чеченском СИЗО, но затем его отпустили из-за отсутствия состава преступления.
Последние два месяца мужчина жил в Москве, работал на стройке. Недавно трое человек в штатском подъехали на «Ладе Приоре» с чеченскими номерами и насильно увезли его на родину. Родственники опасаются, что Курбана снова посадили в застенки и пытают, как это было при первом аресте. Причина его задержания не известна. Абидат Курбаналиева попросила Рамзана Кадырова вмешаться в ситуацию.
Discussion about this post