Сегодня в зоне грузино-осетинского конфликта в воздушное пространство Грузии вторгся российский военный вертолет. В службе государственной безопасности страны это нарушение назвали очередной провокацией.
«В связи с этим фактом активирована горячая линия, проинформирована миссия наблюдателей ЕС. Мы имеем дело с угрозой безопасности в зоне конфликта», – заявили в СГБ.
Около полудня российский военный вертолет совершил облет в районе села Гугутианткари Горийского муниципалитета. Он находился в воздушном пространстве Грузии в течение нескольких минут.
Ранее Грузия выразила протест против возобновления властями самопровозглашенной Южной Осетии монтажа ограждений на грузинской границе. В Тбилиси считают, что за этим стоит Российская Федерация, намеренно обостряющая конфликты на оккупированной территории.
Discussion about this post