Пока проблема оккупации в Грузии не будет окончательно решена, развитие страны в любой сфере будет ограниченным. Об этом сообщил кандидат на пост премьер-министра Георгий Гахария на встрече с членами правящей фракции «Грузинская мечта» в парламенте.
Гахария назвал мирное восстановление территориальной целостности Грузии задачей номер один. А для этого, по его словам, необходимо дальнейшее углубление сотрудничества с международными партнерами, прежде всего с США и Европой.
«Правительство Грузии готово осуществлять социальные программы для жителей оккупированных территорий, но доступ к Абхазии и Южной Осетии ограничен», – отметил Георгий Гахария.
Напомним, в 2008 году в ходе краткосрочной войны Абхазия и Южная Осетия при поддержке РФ в одностороннем порядке вышли из состава Грузии. Обе республики являются самопровозглашенными и практически ни кем в мире не признаны.
Анвар Сулейманов, корреспондент журнала “ДОШ”.
Discussion about this post