Находящегося под арестом экс-президента Грузии Михаила Саакашвили этапировали из тюрьмы в частную клинику на обследование. Об этом сообщил оппозиционный телеканал “Мтавари”.
Ранее Саакашвили согласился пройти обследование в клинике “Вивамед”, которую предложил Минюст из-за ухудшения его состояния. При этом экс-президент требует, чтобы к нему постоянно пускали членов семьи и личного врача.
Как отметил адвокат Шота Тутберидзе, за последний период состояние здоровья политика значительно ухудшилось, а администрация тюрьмы без оснований не пускает врачей для проведения экспертизы.
Состояние здоровья Саакашвили ухудшилось в результате 50-дневной голодовки, которую он объявил сразу после ареста 1 октября 2021 года. Семья и адвокаты настаивают на том, что он находится на грани жизни и смерти и ему необходимо лечение за рубежом.
Руслан Исаев, корреспондент журнала “ДОШ”.