Обвиняемый в деятельности террористической организации Дауд Мамилов будет находиться под стражей до 25 сентября. Мосгорсуд оставил в силе решение подмосковного суда города Кашира. Заключенный является сыном депутата Народного Собрания Ингушетии Закрия Мамилова, который выступал против пограничного соглашения между Чечней и Ингушетией.
Дауда Мамилова арестовали 30 апреля в подмосковном Дмитрове, где он проживал с семьей. Следствие считает, что он и еще пять человек создали ячейку ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация). Адвокат Мамилова уверен, что у следствия нет никаких, даже косвенных улик участия его подзащитного в запрещенной организации. Не помогают даже показания секретных свидетелей, которых традиционно задействуют в подобного рода мероприятиях.
Напомним, что Дауд Мамилов – сын депутата Народного Собрания Ингушетии Закрия Мамилова. Он выступал против пограничного соглашения между Чечней и Ингушетией. Сам депутат считает дело против сына политическим заказом и попыткой оказать давление на него.
Discussion about this post