Рейс авиакомпании «Аэрофлот», который должен был вылететь вчера в 18:50 из аэропорта “Магас” в Москву был отменён из-за сильного дождя.
Авиакомпания разместила пассажиров в ближайшей от аэропорта гостинице, а рейс перенесли на сегодня.
Некоторые пассажиры транзитных рейсов, следовавших из Москвы в другие пункты назначения по России или заграницу, понесли убытки, так как вынуждены были обменять имеющиеся или купить новые билеты за собственный счёт – «Аэрофлот», ссылаясь на правила авиакомпании, отказался компенсировать расходы даже на свои рейсы из Москвы, если билеты не были приобретены в одной брони с рейсом из Магаса.
Напомним, с обеда вчерашнего дня и до поздней ночи в нескольких регионах Северного Кавказа прошли ливневые дожди, которые прервали установившуюся здесь с начала июня сильную жару. Температура порой достигала + 42 градусов.
В предыдущие годы такая жара в разных местах на Северном Кавказе начиналась с середины июля.
Discussion about this post