Минобороны Азербайджана озвучило главную версию падения истребителя МИГ-29 в Каспийское море. Перед крушением он столкнулся с птицей или стаей птиц.
«Согласно данным “черного ящика”, пилот попытался восстановить управление самолетом, чтобы предотвратить аварию. Однако полученные им тяжелые травмы сделали это невозможным, что и привели к крушению самолета», – отметили в Комиссии по расследованию.
Останки военного летчика Рашада Атакишиева были подняты со дна Каспийского моря 20 августа. Тело нашли пристегнутым к креслу, то есть он не катапультировался.
Вечером 24 июля МИГ-29 ВВС Азербайджана во время учебного полета пропал с экранов радаров. Военная прокуратура возбудила уголовное дело. Позднее в Каспии были найдены фрагменты истребителя.
Discussion about this post