Издания «Новое дело», «Свободная республика» и «Черновик» вышли сегодня с одинаковыми обложками в знак солидарности с журналистом Абдулмумином Гаджиевым, который арестован по обвинению в финансировании терроризма.
На первых полосах стоит надпись «Я/Мы Абдулмумин Гаджиев» по аналогии с похожим слоганом в защиту корреспондента «Медузы» Ивана Голунова (их напечатали «Ведомости», РБК и «Коммерсант»). Если с Голунова перед угрозой несанкционированного шествия сняли все обвинения в хранении наркотиков, то журналиста «Черновика» Гаджиева арестовали на два месяца за финансирование терроризма и участие в террористической организации.
Единственное «доказательство» следствия – показания обвиняемого Кемала Тамбиева, признавшегося в избиении и давлении со стороны силовиков.
Discussion about this post