В столице Дагестана после пожара на городском рынке протестуют погорельцы.
Полиция 26 марта не позволила погорельцам рынка №2 Махачкалы устроить митинг на площади перед зданием правительства Дагестана. Поэтому толпе пришлось переместиться к мэрии города и требовать встречи с градоначальником Салманом Дадаевым, депутатами Народного собрания и членами кабмина.
В результате к людям вышел замглавы столичной администрации Хаким Ашиков. Он предложил всем заинтересованным, в том числе гендиректору рынка Камилю Гитинамагомедову, назначить дату и встретиться в стенах мэрии. Погорельцев это не устроило. Они заявили, что будут стоять до победного. Но в итоге все же отправили переговорщиков к чиновникам.
Пожар на рынке произошел ночью 25 марта. Торговцы не знают, рассчитывать ли им на компенсацию. Кроме того, погорельцы выразили недовольство увеличением арендной платы на базаре.
Discussion about this post