Известный грузинский (в прошлом советский) актер и певец Вахтанг Кикабидзе в очередной раз прокомментировал свое отношении к властям России в контексте оккупации Абхазии и Южной Осетии, которые Грузия считает своими территориями.
В интервью изданию Kviris Palitra Кикабидзе сказал: «Я очень люблю русских людей, но не люблю российскую политику! Если бы я мог, я бы ее разрушил, но я не могу сделать это в одиночку!» — сказал Кикабидзе.
Также актер опроверг слухи о своих тайных поездках в Россию.
«Это выдумано, и никто в это не поверит! Я не был ни в одном российском городе с 2008 года! Как ты можешь пойти и петь перед теми, кто тебя избил?!» — сказал он.
В 2008 году после кратковременной российско-грузинской войны Абхазия и Южная Осетия были провозглашены независимыми государствами.
Discussion about this post