Советский районный суд Махачкалы постановил выплатить 800 тысяч рублей видеооператору, бывшему члену Общественной наблюдательной комиссии Дагестана Султанхану Ибрагимову. В 2016 году его похитили и пытали силовики, дабы он признался в двойном убийстве.
В 2017 году Верховный суд Дагестана на основании решения присяжных оправдал Султанхана Ибрагимова. Все обвинения в убийстве тренера по греко-римской борьбе Алисултана Омарова и лидера лезгинского движения «Садвал» Назима Гаджиева, а также в хранении наркотиков были сняты. Однако мужчину более полутора лет продержали в СИЗО и пытали.
Адвокат Шамиль Магомедов, сотрудничающий с правозащитным центром «Мемориал», потребовал компенсации в 5 миллионов рублей для Султанхана Ибрагимова. Советский районный суд Махачкалы обязал Минфин России выплатить 800 тысяч рублей.





